GRIGORI GRABOVOI®

button_introduction

button_introduction

Унифицированная система знаний


Структура биполярных сигналов в человеке

Здравствуйте,дорогой гость!

1                                  
"Задачу свою вижу не только в излечении.
Произвожу регенерацию (восстановление)

материи независимо от первичногосостояния.
Это доказывает нелогичность  разрушения,
показывает технологии спасения и реализует
фундаментальные принципы экологической
безопасности Мира».

«Унифицированная система знаний»                                                                                                                                                                  Г.П.Грабовой                                                                  

Труд Григория Петровича Грабового « Унифицированная система знаний» был создан в рамках   "Международной программы оздоровления человека". Само название говорит о возможности применения предлагаемых знаний не только для оздоровления , но и для управления событиями, предотвращения любого рода катастроф, где в том числе , и возможность предотвращения возможной глобальной катастрофы, то есть того , что касается абсолютно всех.

     Работа содержит множество аспектов , требующих детального изучения. Однако, даже не имея начальных знаний, можно сразу же  пользоваться предлагаемыми концентрациями, прежде всего , для восстановления здоровья и параллельно с этим внимательно изучать сам труд, так как  чем глубже понимание, тем точнее управляющее действие.
« Унифицированная система  знаний» имеет несколько разделов, каждый из которых формирует азбуку познания, поэтому его изучение желательно и даже необходимо, так как знания, изложенные в нем – это знания спасения.Как написано у Григория Петровича:«Это система развития без нарушения внешней информации».


Поскольку невозможно в объеме небольшой статьи представить  глубину всех  понятий , о которых идет речь в работе Григория Петровича, то можно остановиться на рассмотрении какого-то одного ее аспекта, например, на работе со структурой времени  по созданию информации вечности, потому что любое событие текущего времени создается Богом в едином процессе создания всего Мира каждое мгновение времени. По сути, человек участвует в этом процессе постоянно на уровне физиологии и действий физического тела. Но  его задача состоит в том, чтобы осознанно включиться в эту совместную деятельность  с Создателем. Своим личным управляющим действием сознания по собственной цели управления . Для этого Григорий Петрович предлагает к изучению и практике готовые  методы концентрации, приводящие к достижению нужного результата.

В «Унифицированной системе знаний» излагаются  законы и принципы    существования  Мира, в том числе ,физического тела человека в структуре текущего времени. В соответствии с этими законами физическое тело так же , как и Душа, реализует  Божественную задачу развития Мира по пути вечности.

Физическое тело человека – это есть проекция всей информации в конкретную точку, следовательно,из физического тела  любая информация может быть управляемой. Поэтому по системе знаний Г.П.Грабового физическое тело человека – это инструмент управления всей информацией. То есть можно сказать, что вся информация прошлого и вся информация будущего времени спроецирована в физическое тело человека и из него  эта информация может быть управляемой.

В «Унифицированной  системе знаний» дается  очень много  концентраций, связанных именно со временем, например, указываются конкретные временные интервалы для проведения той или иной концентрации.

Поскольку создание данной статьи не имеет цели простого ознакомления с концентрациями, поэтому  в рамках этого текста акцент сделан на предпоследнем разделе  данного труда «Структура биполярных сигналов в человеке», так как с личной точки зрения понимание его содержания очень важно.

Для облегчения понимания предлагаю вспомнить об уже  знакомых понятиях: единство и борьба противоположностей, закон полярностей, закон дуальности, в соответствии с которыми  противоположности не существуют друг без друга, так как проявление одной из противоположностей предполагает существование другой. Они находятся в органичной  связи.  По своей сути этот закон  одинаково применим и к  объектам внешнего Мира , и к внутреннему Миру человека. Физическое тело человека создано и функционирует  так же в соответствии с этим  законом.

Вернемся к разделу « Унифицированной системы знаний»,  который Григорий Петрович начинает следующим образом: «Рассмотрим структуру биполярных сигналов в человеке…».
Можно предположить, что слово « структура» подразумевает под собой  значение конструкции, устройства,  то есть то , что объединено для выполнения определенной функции, определенного действия и для получения определенного результата. Слово «биполярных», конечно же, подразумевает, что данная  структура имеет два полюса. Слово «сигналов» говорит о том, что в данной структуре воспроизводятся определенные сигналы, импульсы. И слово «человек» говорит о том, что все это организовано в человеке.

Далее можно прочитать, что данные сигналы  определяют цикличность восприятия человека, как тканевого , так и сознания. Можно сделать вывод, что действие  структуры биполярных сигналов  распространено и на материю тела человека, и на его сознание и что в результате действия этой системы в теле человека возникают некие циклы, то есть замкнутые системы.То есть какой-то объем информации приобретает замкнутую конструкцию. Если вспомнить , что  тело – это проекция всей информации , то получается, что в образовывающемся цикле содержится вся информация. А вся информация, собранная в единый объем , в данном случае технологическим путем ,соответствует информации Создателя.  И это одно из подтверждений того, что человек создан по образу и подобию Создателя , в том числе с точки зрения свойств вечности.

Получается, что каждый возникающий цикл- это элемент вечности, создаваемый человеком в текущем времени. Этот процесс происходит постоянно, потому что человек живет и Создатель присутствует в человеке ,именно, в этом уровне. Концентрации , которые дает Григорий Петрович , позволяют вкладывать в этот процесс свое личное  управляющее действие, благодаря чему и  достигаются цели выздоровления, изменения событий к лучшему , спасение и пр., то есть реальное созидательное управление собственной жизнью.

1Так что же такое биполярность , которая позволяет  управлять собственной жизнью?  Биполярность предполагает наличие двух разноименных полюсов. И у Григория Петровича, и в привычных для нас знаниях – это обозначается как  плюс(+) и минус(-). И это не «хорошо» или «плохо».Просто полярность создает определенные характеристики напряженности, образно говоря –«борьбу», в результате чего возникает некая «дуга периферической событийной структуры».То есть возникает область событий. Вспомним, что мы говорим об управлении временем. Понятие событий относится именно к структуре текущего времени. Тогда  слово  «периферическая» может говорить об информации тех событиях, которые не проявлены еще  на физическом плане текущего времени, но относятся к структуре информации самого человека. И если они попадают в структуру восприятия человека, как говорилось выше « тканевого и сознания», следовательно, человек может с ними работать.

Итак, как может выглядеть дуга периферической событийной системы. Для образного представления этого явления можно вспомнить о коротком замыкании, при котором возникает видимый световой разряд , которую называют вольтовая дуга. Дуга имеет вектор, который характеризует направление, следовательно , в области дуги осуществляется перемещение информации, динамика, действие.

Для  более точного понимания нужно вспомнить из школьной  программы по физике про свойства магнита, который тоже представляет собой биполярную конструкцию. Существование магнитного поля, которое находится  в  области  между полюсами магнита, можно увидеть на листе бумаги, рассыпав на нее металлическую стружку. То есть магнит – это тело, обладающее собственным магнитным полем. Это же относится  и к физическому телу человека, которое тоже является биполярной системой. Тело человека еще называют биологическим магнитом.

  2       3                        
Опираясь на  простое объяснение этому явлению, которое кто-то дал в интернете: «…это система из двух штук, уравновешенных друг с другом…, либо это государство, либо политика, либо заряды», перейдем к тому , что говорит Григорий Петрович о системе биполярных сигналов,суть которой заключается в том, что она состоит из двух элементов:  первый – это минус(-) - фактор, второй – это плюс(+) - фактор, которые создают определенные характеристики напряжения. То есть через взаимодействие создают динамику информации. Биполярные сигналы в человеке распределяются следующим образом:


- В правом мизинце физического тела человека находится минус(-) – фактор. Это структура УБЫВАНИЯ событий по плотности, протяженности распространения. И это СТОК. С правого мизинца информация ПОГЛОЩАЕТСЯ. Можно предположить , что с правого мизинца идет убывание событий по плотности из области информации будущего, так как именно эта область содержит бесконечное количество событий и  человек больше ориентирован на будущее. То есть события к человеку идут из будущего.

- В левом мизинце физического тела находится плюс(+) – фактор и это система НАРАЩИВАНИЯ событий по унифицированным аспектам. Например, унифицированным аспектом является информация вечности, введенная управляющим действием человека в информацию события. Созданное таким образом событие  попадает в структуру плюс(+)- фактора. Можно предположить , что речь идет об информации прошлого, так как именно эту область информации наполняет человек процессами своей жизнедеятельности из текущего времени. И это ИСТОЧНИК. С левого мизинца информация ИСХОДИТ.

Если  очень внимательно вчитаться в функциональное значение этих биполярных сигналов, то станет понятно , что речь идет о способе организации системы причинно – следственных связей, в соответствии с которой осуществляется система развития жизни. Так вот , между этими источником и стоком , то есть между информацией прошлого и будущего и возникает дуга напряжения, то есть область периферической  событийной структуры, область обобщения, область динамики и это есть область присутствия действия Создателя.

Человек может пользоваться характеристиками этой области для решения своих задач, используя для концентрации ее сегмент между мизинцами рук. Для этого нужно концентрироваться с 22-00 до 22-17 на мизинцах рук и на уровне сознания стараться визуализировать дугу, смыкающую мизинцы. В этой области и происходит реализация управления, если Вы представляете в ней  то , что Вам нужно. (Этот момент можно еще глубже  рассмотреть для понимания.) По сути , любой элемент тела  выполняет какие-то функциональные задачи. И если вы концентрируетесь на каких-то двух областях своего тела слева и справа( то есть зеркально соответствующих друг другу), то между этими точками концентрации возникает эта дуга , посредством которой может быть  реализовано Ваше управление.

    Например , в «Формуле здоровья» Григорий Петрович дает технологию управления , в которой нужно концентрироваться  в областях правого и левого плеча  или больших пальцах ног и т.д. Каждая из таких концентраций решает какие-то определенные вопросы для человека и , в том числе , всеобщие задачи.


Григорий Петрович ,что  только на уровне духовных практик решается вопрос неумирания, поэтому дает такую систему знаний, которая позволяет человеку не умирать, правда для этого ему придется над чем-нибудь постоянно думать, то есть работать сознанием. А «сознание соприкасается с телом человека и внешней средой. Физическая материя , так же , как и Дух человека, формирует реальность в порядке общих взаимосвязей. Поэтому концентрируясь на  областях тела, можно менять реальность в обобщенном плане и , следовательно, гармонично во всей области созидания».Г.П.Грабовой.

Данный текст - это личное понимание вопроса.
Благодарю, что были со мной и надеюсь на следующие встречи.



Источник