GRIGORI GRABOVOI®

button_introduction

button_introduction

Время вечного развития


СОЗДАЙ  ВРЕМЯ  СВОЕЙ  ЖИЗНИ

Здравствуйте, дорогой гость!

15"…время, исходящее из
человека,-это есть механизм
регулирования

Времени…,который
существует внутри человека..."


                                              "Учение о Боге. Управление
                                                              временем"        (21.08.2004)
                                                                                    Г.П.Грабовой


В процессе изучения материалов лекций Г.П.Грабового мое внимание привлекло словосочетание  «механизм следующего действия», который достаточно часто употребляет Григорий Петрович при раскрытии той или иной темы своего Учения. Данный текст  сформирован для  расширения понимания  сути этого понятия, относящегося  к информационному  плану действия.

Для того, чтобы войти в тему, познакомимся с некоторыми формулировками, отражающими информационный смысл этого понятия:
- Механизм следующего действия – это такое действие человека, как делает Создатель по задаче всеобщего спасения.
- Механизм следующего действия – это объединение собственного логического познания с тем, что является духовным знанием, заложенным у всех изначально.
- Механизм следующего действия на оптике – это действие Света, а на основе  Света можно создать все.
- Механизм следующего действия – это динамика , обеспечивающая спасение всех.
- Механизм следующего действия – это процесс всеобщего образования, процесс духовного обмена.
- Механизм следующего действия – это точное знание будущего, то есть знание того , что в коллективном  смысле устраивает всех людей, поэтому формирование будущего с точки зрения текущего времени упирается в структуру коллективной воли всех людей. И это значит , что нужно учитывать, насколько ваше личное действие сочетает в себе условия всеобщего равного развития.
- Механизм следующего действия обеспечивает уровень входа  в следующую информацию, где есть норма, что обеспечивает структуру нормы впереди. И это еще до уровня выраженной реальности, то есть еще в информативном плане управления. Это уровень предуправления, преддействия и это уровень единения всех.
- Механизм следующего действия позволяет человеку в следующем уровне быть , например, здоровым. И это уже не причинно-следственная  система развития, а развитие, в котором человек сам создает причинно-следственную картину действия.

В процессе изучения этого понятия стало ясно, что речь идет о механизме духовного управления, посредством которого Бог создает следующую реальность, следующее время. И это механизм дан человеку для обеспечения его собственного вечного развития.

    Для Бога каждое следующее действие – это процесс создания человека в следующем времени. Тогда получается, что механизм следующего действия - это структура  возможного взаимодействия человека с Богом, когда человек определяет следующий уровень формирования пространства-времени в направлении, нужном и для человека , и для Бога.

Поскольку Бог уже все создал, то есть уже реализовал структуру вечного развития в бесконечном будущем, значит задача человека – « идти по Его следам». То есть человек должен по личной инициативе внести свое личное управляющее   действие в уже существующее управление Бога. То есть человек должен продемонстрировать Богу свой свободный выбор  вечного пути развития.

Для этого человеку и дан  механизм следующего действия, в котором Бог  может видеть управляющее действие человека по задаче Бога и видно присутствие  самого Бога  в действии. Это видно как действие Света. То есть на оптике видно, что с точки зрения Света параметры действия человека и действия Бога неотличимы. И это значит, что человек делает так, как делает Бог. В этом случае, человек получает информацию вечности на свое физическое тело в виде обратной волны.   Это Свет, идущий к человеку от Единого Бога.

Такое взаимодействие происходит постоянно на уровне функционирования физического тела. Однако задача развития человека заключается в том, чтобы достичь такого осознанного уровня взаимодействия с Богом, когда действие человека не отличается от действия Бога. Когда механизм следующего действия активизируется с уровня сознания человека, тогда человек синхронизируется с Богом в действии по созданию реальности в следующем времени. Тогда Бог смотрит на человека в восприятии самого человека, так как Ему понятно, что человек готов к контакту с Богом для сотрудничества. А с точки зрения человека присутствие Бога в любом  действии человека и знание о любом действии человека – это необходимость для самого человека, так как действие Бога – это несущая платформа для развития следующих событий.

Механизм следующего действия Бог заложил на уровне Души человека в уровне ее создания. И если Душа содержит этот механизм, следовательно , и личность человека имеет его , так как Душа включена  туда  как система управления. То есть от момента создания и Душа , и человек содержат весь механизм следующего действия, который обеспечивает следующее развитие.

Работа этого механизм обеспечивает переход Души, то есть ее распространение, проникновение в любое событие, где она уже есть, так как Душа есть везде. Душа – это состояние Мира, которое является платформой нормы по отношению к следующему событию. Душа человека так создана Богом, что все время работает по принципу, что нельзя уничтожить следующий уровень развития. На оптике видно, что Душа имеет такое же свечение, как и система макроспасения, то есть как система всеобщего вечного гармоничного развития. Поэтому по однотипному признаку Душа распространяет управление на информацию макроспасения и активирует ее каждую итерацию следующего периода времени. Делает эту работу Душа в текущем времени, а организация следующего уровня в будущем имеет такой же спектральный диапазон, как и Душа. Другими словами, компонента оптического свечения будущего и текущее выражения Души совпадают. Поэтому по системе макроспасения для реализации макроуправления нужно вывести оптический спектр Души в управляющую систему . Это возможно за счет того, что частица макроспасения выявляется в структурах любого времени.

Именно поэтому  в управлении с уровня сознания, прежде всего, определяется задача макроспасения, так как в этом случае уже и физическое тело начинает репродуцировать Свет, который соотносится со Светом  действия Души .И тогда Душа мгновенно  перемещается в точку, которая определена человеком, как цель его управления, где уже и  является платформой нормы для управляющего действия человека по его задаче.

Информация макроспасения находится в области макрорегулирования. И это есть область предуправления, которая является фазой до следующего элемента развития. Когда в свою конструкцию управления человек вводит информацию спасения  для всех, тогда он получает бесконечное развитие, потому что ему становится доступным следующий уровень. То есть механизм следующего действия обеспечивает непрерывность развития.

Такое управление человека воспринимает Бог, следовательно , передает ему свои знания в систему его восприятия. И на оптике это видно как обратная волна. Получается, что действие всеобщего спасения, введенное в управление логически, активирует механизм следующего действия Души, что и обеспечивает синхронизацию действия личности человека  и личности Единого Бога, что и реализует следующий элемент развития. Таким образом человек , передавая знания Создателя всем сразу, делает так, как делает Бог, следовательно, синхронизируется  с Ним в действии. Благодаря этому человек получает возможность построить свой следующий  Свет развития, следующий уровень управления посредством механизма следующего действия.

В процессе реализации механизма следующего действия  элемент Духа человека организовывает следующий элемент Духа так же по принципу подобия. Поэтому перед человеком в управлении стоит задача придания своему Духу таких характеристик, чтобы было реализовано управление человека от его физического тела работой его сознания. Такой характеристикой должна быть передача информации управления именно на всеобщий уровень, тогда Душа создает платформу, а Дух реализует задачу за счет сверхвысокой скорости работы на уровне системы всеобщих связей, которая и устроена на уровне следующего уровня управления Души человека. И  в этом процессе Создатель определил законодательную функцию сознания именно по образовательной технологии, суть которой состоит в том, что каждый следующий уровень создается только в условиях созидательного развития. Поэтому каждый следующий уровень развития добавляет значительно больше , нежели возможность уничтожения. Это закон, следовательно, при нарастающем сознании людей, в любом случае, реализуются пути предотвращения возможной глобальной катастрофы.

    Механизм следующего действия – это механизм регулирования времени. Если рассматривать духовный смысл текущего времени, то можно видеть, что постоянно происходит, как бы , дискретная организация следующего духовного уровня. То есть каждый следующий момент времени на духовном уровне можно рассматривать, как заново рождающийся. То есть следующий элемент действия - это следующий элемент времени. И это значит, что в этот процесс человек может включать любые свои созидательные задачи, только должен понимать как.

И это тот информационный механизм, о котором Григорий Петрович рассказывает в своем труде « Унифицированная система знаний» в главе « структура биполярных сигналов в человеке».

И еще два слова о глубинной сути  механизма следующего действия. Если говорить о системе развития, созданной  Богом, то ясно , что вечный Бог  все создал вечным в первичном импульсе, следовательно, все следующее развитие идет на платформе этого первичного импульса. То есть в процессе развития первичная моноформа все время перемещается в следующий уровень развития. То есть именно вечная моноформа  определяет дальнейший план развития вечным.

Данный текст подготовлен с точки зрения текущего понимания вопроса  на основании материалов лекций Г.П.Грабового:
- «Развитие способностей Души»(05.08.2004)
- «Управление в области вечности»(06.04.2004)
- «Реализация фактора вечности»(23.03.2005)
- «Создание пространства вечности и времени вечного развития»(24.06.2005)
- «Создание Света»(17.05.2005)
- «Управление временем»(21.08.2004)
- « Управление пространственно – временной средой»(25.04.2005)
- Лекции «Базового курса структуризации сознания» и т.д.

Источник